S.
Strannik ....

если звонят коллекторы значит кредитор банку ничего недолжен?

Ирина

Кредитор банку никак не может быть должен, поскольку это одно и то же лицо

Альфа Призрак

банку не должны,должны коллекторам,значит банк продал договор

Ирина Старцева

Не факт. Банк заключил договор с коллектором который давит на вас морально, угрозы и т.д. Вы платите сумму с которой коллектору идёт гонорар. банк договор не продавалл и не расторгал с вами. Коллектор обязан вам предоставить все документы, касающиеся передаче ему прав на взыскание с вас долга банка (договор цессии и т.д.).
Идите в банк и потребуйте от него договор переуступки прав (договор цессии), лицензию коллектора на банковскую деятельность, расчёт долга.
В своём договоре посмотрите пункт где прописана передача ваших данных третьему лицу. Если про это ничего нет, то банк незаконно предоставил инфу коллектору.

Ирина

Да! Можешь спать спокойно)

Варвара Серикова

Дядя Федор молодца! Везде успеваешь и здесь успел опередить меня.

Александр М

Совсем не обязательно должен быть договор цессии! Я, например, работал в коллекторском агентстве, которое всегда представляло банк по доверенности.