Cветлана

шпора в ноге болит как снять боль.помогите.подскажите.

помогите.подскажите.врач говорит это навсегда.сделал укол.болеть перестала на несколько дней и опять болит.

Роман Суриков

Это не навсегда. Пусть врач глупости не говорит.
Но это может быть надолго. Купите специальные подпяточники. И просто постарайтесь не обращать внимания. Со временем шпора притрется,осумкуется,и болеть перестанет. Но может пройти полгода-год.
Больше ничего не сделаете. Если есть лишний вес,обязательно похудейте. Сразу станет легче,боль уменьшится.
Наберите в поисковике "подошвенный фасциит" и читайте на здоровье. Там много всего).

А Чутанов

Массажер помогает. А вообще их лазером дробят, попросите врача дать направление.

Лена Горохова

Врач магнит назначает, с гидрокортизоном,помогает хорошо, было, проходили, живу после этого более 4 лет не вспоминая....

Анастасия Понявина

Это проблема многих. Всю жизнь лечат. Вернее, поддерживают. Вылечить вряд ли.

Ульяна Громова

Возможно вы пополи в нервную точку, попробуйте обратиться к другому доктору

Татьяна

Шпора, в смысле на подошве, где крепится подошвенная фасция, то проводят лечение ударно-волновой терапией в случае разрастания костного выроста (шпоры).

Ег
Егор

Я с такой проблемой носилась два года. На третий начала потихоньку купировать эту боль. Много рецептов испробовала. Практически от кровати далеко не уходила. Благо собака заставлял выползать из дома. Последнее, что мне помогло и сейчас делаю - это ванночки на ноги с 5-ю каплями пихтового масла. Затем вытерев ноги капаю несколько капель на ладонь масла с витамином Е и смазываю подошвы, а поверьху смазываю мазью календулы. Носки одеваю и до утра. Если переборщила с препаратами, снимаю немного салфеткой. Но эта проблема может сидеть в другом месте, не в ногах.

Галина Кочуева

смени обувь срочно! колодка не правильная! укол вообще бесполезен! в кабинете физиотерапии АМПЛИПУЛЬС есть... поможет! но виновата обувь!