Анар Абдуллаев

Может л из за зуба мудрости быть адская боль в 5 и 6 зубе?

у ребенка,14 лет режется зуб мудрости,всю неделю сидели на обезболивающем,сегодня вечером начала жаловаться что не может дотронутся до 5 ,больно,ну и до 6,но до 6 не так больно...кушать не может..подскажите что это может быть?

Саидмузаффар Шарипов

да если он большой. у меня справа такой- что мне выдерали все зубы до чтвёртого т. к. ему нехватало места

Dasha Ostanina

Да может. Вообще 8-ки могут рости в абсолютно любом положении, исходя из этого попадаются моменты когда 8-ки могут рости в сторону соседнего зуба - упираться прям в него, что способно приводить к боли, а в дальнейшем и к операции.
Однако, то что ваш ребенок называет болью - множество вариантов может быть, даже за счет того что 8-ка режется через десну нормально - происходит воспаление десны и боли тоже, за счет нерва соседние зубы тоже ноют.
Ну я бы сходил в поликлинику чтобы стоматолог посмотрел зубы - авось дело то и не в зубе мудрости, а в кариесе который дошел уже до пульпы + там снимочек рентгеновский сделаете чтобы посмотреть как растет 8-ка, в случае если растет криво, то просто удалить ее и все.

El
Elmi

Да вся челюсть может болеть. И температура может быть. А рентген не делали? Там операция не нужна?