Елена Свирина

Надо православие, внести в Конституцию как основополагающую, государствообразующую веру в России?

В Электростали в оплату коммунальных услуг включили графу "на храм"

в мусульманских странах существовал налог на неверных - неверные платили и получали защиту государства.
В данном случае - правосласные платят своей церкви (а почему не заплатить) , неправославные платят за то, что их никто не трогает (не должен трогать)

http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/1169522-echo/

Ирина

А личики у воротил ЗАО "РПЦ" не треснут?

Алена Колесникова

Она уже когда-то была основополагающей, проходили.. . Исчерпала кредит доверия.

Marina

Когда же наконец все верующие отправятся в свой рай ...

Елена Бельчикова

На идеологии грех экономить.

Светлана Янькова

Не прокатит-роснефть и та уже под иудейским семисвечником-так что сам понимашь чья власть---

НЕ
Наталья Епанчинцева

бедные мусульмане г. Электросталь

НЕ СПРАВЕДЛИВО !

Михаил Поборуев

Это добровольно. Кто не хочет - не платит. А Вы - провокатор.

Дмитрий Зималюкин

Бей попов, спасай Россию!!!

Екатерина Яковлева

Эко тебя сребролюбие распирает, аж по диагонали рвёт !..

" ...Богу - богово, кесарю - кесарево ..." - надеюсь, слыхал ?..

Владимир Гредасов

Вы предлагаете нацизм !!!Потому как одна Вера, это один народ !

Граф Дракула Граф Дракула

О, Боже упаси ..Будет горе от ума между духовным и материальным, после идеологической перепрошивки мальчики уйдут в монастыри.
Если бы был выбор, тогда лучше что-то монотеистическое.
Магометанство например. . Так хоть муфтии обет целибата не давали. .
Уважительное отношение к женщине и вообще они любят своих жен, детей.
Это долгая тема ...

Натали Демина

А ссылка-то к чему ?? То, что Россия состоялась как государство благодаря Церкви, и ежу понятно