Далер Джабаров

У котенка лишай. Что делать?

Создаю про это уже 2ю тему, т. к. ясного ответа в прошлой не получила... Нашла 2 недели назад в подъезде "подкинутого" котенка. На скидку ему месяца 3.Сразу же заметила на нем кучу блох тщательно помыла его, нацепила ошейник каплями обработала. Далее возникла другая проблема -глисты, если верить справкам, которые навела в интернете, огуречный цепень. От этого врач назначил суспензию, вроде прошли. Это все было в 1ю неделю. Его даже проверили тогда на лишай-ничего не нашли. Позавчера снова сходила к ветеренару... Нашли мелкую (2 мм) полоску лишая под глазом. Сразу сказали, что очень заразно и предложили усыпить. Я естественно в слезы-тогда сказали что можно вылечить, но это будет дорогостоюще -800 Руб со своими шприцами. Мама точно оплачивать это не согласится, т. к. она была даже против того, чтобы я его подбирала и тащила домой тогда. Внешних симптомов совсем нет, только почесывается котенок. Лишай ведь небольшой (полосочка) ,можно ли присечь сразу его и вылечить какими-нибудь дешевыми но проверенными средствами? И как можно самим н

И как можно самим не заразиться, пока лечим котенка? А то пока что на балконе изолированный сидит, а там температура от сили градуса 3!

Вя
Вячеслав

напиши свой вопрос в строке ПОИСК ПО САЙТУ и там выйдет много ответов.

Ваня Канин

попробуй лечить мазью Ям (примерно 80 руб) правда вонючая а что делать?

Maslo Norki

вакдерм. . два укола по 50 руб. и мазь ям. . удачи и здоровья!!!

Татьяна Любавская

Ветеринар, наверно, пошёл на поводу у матери. Очевидно перед этим общался с ней так, что ты об этом не знала. Попробуй разжалобить маму, попробуй плакать, упрашивать и ещё что-нибудь. Этот ветеринар лечить котёнка, скорей всего уже не будет. Поищи в интернете, задавая разные варианты поиска, обратись в ветеринарную аптеку за советом (и даже в обычную, если нет ветеринарной). Воможно, само пройдёт, возможно достаточно мазать мрганцовкой. Если пройдёт и котёнок вырастет, то будет очень хороший, ласковый кот.

Анастасия Жбакова

Вакдерм - цена от 60 до 80 рублей за дозу - уколы внутримышечно . четыре раза с интервалом в 10 дней - в вет .аптеке -- вылечиш с гарантией.. . не бойся если имунитет у тебя нормальный не заразишся ...неходи больше к этому ветеринару - она обнаглевшая сволочь ...

Анна Шестакова

В ветлечебницу!

Eкатерина Cтепанова

слышил что вообще лишай очень трудно и долго лечится, пока его выличите, вы сами все заразитесь