Дмитрий Ткачёв

Как приготовить сырой сок тыквы без соковыжималки дома? Не варя

На
Наталья

Натереть на тёрке, отжать вручную через тонкую ткань, можно через капроновый чулок, сложенный вдвое. Неплохо использовать для этой цели мужчину, у них в руках силы больше.)))

Ал
Алия

Протереть на тёрке и отжать

А"
Андрей ""

Тёрка-тёркой,но лучше перекрутить на мясорубке.Так легче сок отделяется