Оксана Григорьева

Имеет ли учитель право обыскивать сумки учеников.?

Юрий Слободской

Не имеет. Но я очень сомневаюсь, что ты правильно понимаешь значение термина "обыск". Как, впрочем, и все вышеотвечавшие здесь...

Наталья Сенчишина

Однозначно нет.

Vadim

Без согласия ученика - нет.

Славик Лигай

может а такгже может бить тебя матится на тебя ну всё может делать короче

Nastya

Обыскивать даже на заводской проходной не имеют права, а вот поросить показать содержимое сумки - вполне имеет право учитель.

Екатерина Кляшторная

только полицейский тебя может обыскать!!!!

Па
Павел

Нет! Это противозаконно!

Ruslan

Такого права у него нет, но если металлоискатель на входе сработал, то необходимо попросить учащегося показать содержимое портфеля. В случае отказа ученика, вызвать родителей.

Сергей Папуша

Без ведома и согласия ученика-нет, если ученик не согласен, значит ему есть, что скрывать, а раз так, то такого ученика из школы долой и от занятий отстранить до выяснения, поскольку общественная безопасность выше, чем частная собственность и частный интерес.

Ирина Дегтярёва

Обыскивать Вашу сумку-однозначно что залезть к Вам в карман. Там находятся Ваши вещи. Это является хулиганством. С Вашего согласия-может и посмотреть и не только он-но кто угодно. В противном случае должно быть все юридически оформлено

Юлия

Нет, не имеет. Если только ученик сам покажет учителю, что дневника нету