Саша Сорока

Подскажите пожалуйста где взять установленную форму заявления на отпуск и какие есть виды отпусков.

Саша Дроздов

Пишется просто -
Директору
(название организации или фирмы)
от Иванова Ивана Ивановича
Прошу предоставить мне очередной (или другой) отпуск за 2013г., согласно утвержденного графика отпусков (или иное основание) с 01 11 2013г.
число, подпись

Лана Касенкина

ни где. не существует ни какой установленной формы, заявление пишется в свободной форме. отпуска бывают:
- очередной
- без сохранения заработной платы
- дополнительный
- учебный
- по беременности и родам
- по уходу за ребенком до 3х лет