K*
Konstantin *****

у меня зависимость от вареной сгущенки.

Реально наркоманская зависимость,
я не люблю сладкое, ненавижу белую классическую сгущенку, аж до тошноты.
НО ВАРЁНУЮ ем в немеренных количествах уже на протяжении 2х лет.
Закупаюсь втайне и скрываю это от друзей, не поймут.
Однажды за сутки умяла сразу 5 банок, а на сл. день хотелось ещё.Она не надоедает...
И так каждую ночь втихаря и втайне ото всех ем её ночью и банки потом прячу и незаметно выкидываю, так стыдно.
Не люблю в принципе сахар даже в чае или кофе, шоколад тоже параллельно.
ПОЧЕМУ ТОГДА Я ПОМЕШАННАЯ НА ВАРЕНОЙ СГУЩЕ=( сгущеноголик=(
Плиз напишите о её вреде, может это повлияет на мой обдолбанный мозг!

Djonik
Djonik

у тебя в роду Карлсоны были?

За
Заноза

Могу с Вами поделиться личным опытом
Купите конфеты леденцы со вкусом вареной сгущенки(хотела название написать, но вылетело из головы...давно боролась... что-то типа Капри)
Когда сильно хочется, пососите такой леденец. Вы удовлетворите своё вкусовое пристрастие, а Ккал получите мало, по сравнению со съеденной варенкой.
Потом сможете сокращать кол-во леденцов.
И борьба Ваша окончится победой
Желаю успеха!

ВТ
Валерий Томилин

намана
там кальция море-если натуральное сырьё
организм не обманешь
сахара правдо дафуя!

МД
Мебель Для Вас

Просто сдайте кровь на сахар... А дальше Вам все врач расскажет. Диабет, знаете ли, штука коварная - гангрена, слепота и тому подобные приятные сюрпризы...

АА
Анна Алексеевна

Если хочешь есть, то ешь на здоровье! Организм всегда хочет именно то, что ему нужно.
Вот помню как я была беременной на ранних сроках, лежала в больнице и мне безумно хотелось макарон. Я просила маму. А она приносила мне в больницу всё, абсолютно всё, что я заказывал, но тут сказала: «В макаронах нет витаминов, так что не принесу. Это просто твоя блажь». Попросила мужа, а он готовить не умеет, поэтому принёс мне вермишель быстрого приготовления. Это, конечно, было не то, что я хотела. Я хотела домашних макарон со сливочным маслом, но была рада уже и этому.
Так вот, спустя много лет я узнала, что в макаронах содержится клетчатка, и она просто необходима на ранней стадии беременности. Так вот почему я их так безумно хотела! Мама, оказывается, была в корне неправа. Она думала, что мне нужны фрукты овощи и мясо, а о том, как мне необходимы макароны, она и представить не могла.
Так вот, к чему я это. А к тому, что раз твой организм требует варёной сгущёнки, значит она ему действительно нужно. Ешь на здоровье и не пугай себя тем, что это вредно. Не вредно!
Ты, главное, когда покупаешь её, смотри, чтобы была натуральная. Чтобы именно из молока цельного. И чтобы было написано ГОСТ. Тогда никакого вреда.

ОБ
Ольга Баричева

О_О А я ещё переживала, что могу три большие ложки варенья за раз съесть!! ! Советую Вам устроиться на высокооплачиваемую работу, куда можно к тому же приносить варёную сгущёнку из дома)) ) И все заработанные деньги тратьте на сгущёнку ^_^
Когда погрязнете в долгах сами откажитесь от зависимости 🙂

ЮН
Юрий Никулин

да, главное, чтобы была из натурального молока. А если вы другие сладости не любите при этом и не употребляете, то, думаю, ничего криминального.

ЮЯ
Юлия Яковлева

Польза вареной сгущенки

Польза вареной сгущенки, как и обычного сгущенного молока, заключается в ее богатом составе, в котором содержатся важнейшие для организма человека витамины, макро и микроэлементы, а также аминокислоты.

Интересно, что этот продукт практически полностью усваивается человеческим организмом, не вызывая серьезных заболеваний за исключением ожирения и кариеса в случае чрезмерного употребления этого лакомства. Кроме того, польза вареной сгущенки наряду с цельным свежим молоком очевидна для людей с пониженным иммунитетом и недостаточной массой тела.

Минус сгущенки в том, что она содержит огромное количество сахара (вот такая рецептура приготовления) . Продукт очень жирный и калорийный – если вы съедаете содержимое банки за раз, то ваш организм пополнится аж на 1200 ккал. Это для взрослого очень много, а для детей и тем более. Как бы хорошо не работали в детском организме обменные процессы, при таком питании он вряд ли останется стройным и здоровым. Совет диетологов – не употребляйте сгущенное молоко, как самостоятельное лакомство. Лучше использовать его в комбинации с другими продуктами – фруктами, ягодами или добавлением в чай или кофе.

КЕ
Карасев Евгений

На мой взгляд такая ударная доза сладкого негативно сказывается на организме, конечно пока вы молоды и обмен веществ у вас хороший, вы не почувствуете недомогания, но если не прекратите есть ее в таких огромных количествах, то заработать диабет-нет ничего проще!

МН
Марина Некрасова

пожалейте свою печень... на тихаря...

Похожие вопросы
где можно покупать вареную сгущенку?
Можно ли есть вареную сгущенку при гастрите? ??
если варенная сгущенка жидкая. как сделать ее густой?
как сделать печенье из муки и вареной сгущенки
как замешать тесто на вареной сгущенке?
что если в пончики добавить не вареную сгущенку, а обычную?
А что за деликатес такой--вареная сгущенка? с чем ее едят7
вареная сгущенка комочками, что делать?
Можно ли сделать самогон из вареной сгущенки?
Почему вареная сгущенка жидкая