K*
Konstantin *****

у меня зависимость от вареной сгущенки.

Реально наркоманская зависимость,
я не люблю сладкое, ненавижу белую классическую сгущенку, аж до тошноты.
НО ВАРЁНУЮ ем в немеренных количествах уже на протяжении 2х лет.
Закупаюсь втайне и скрываю это от друзей, не поймут.
Однажды за сутки умяла сразу 5 банок, а на сл. день хотелось ещё.Она не надоедает...
И так каждую ночь втихаря и втайне ото всех ем её ночью и банки потом прячу и незаметно выкидываю, так стыдно.
Не люблю в принципе сахар даже в чае или кофе, шоколад тоже параллельно.
ПОЧЕМУ ТОГДА Я ПОМЕШАННАЯ НА ВАРЕНОЙ СГУЩЕ=( сгущеноголик=(
Плиз напишите о её вреде, может это повлияет на мой обдолбанный мозг!

Djonik

у тебя в роду Карлсоны были?

За
Заноза

Могу с Вами поделиться личным опытом
Купите конфеты леденцы со вкусом вареной сгущенки(хотела название написать, но вылетело из головы...давно боролась... что-то типа Капри)
Когда сильно хочется, пососите такой леденец. Вы удовлетворите своё вкусовое пристрастие, а Ккал получите мало, по сравнению со съеденной варенкой.
Потом сможете сокращать кол-во леденцов.
И борьба Ваша окончится победой
Желаю успеха!

Валерий Томилин

намана
там кальция море-если натуральное сырьё
организм не обманешь
сахара правдо дафуя!

Мебель Для Вас

Просто сдайте кровь на сахар... А дальше Вам все врач расскажет. Диабет, знаете ли, штука коварная - гангрена, слепота и тому подобные приятные сюрпризы...

Анна Алексеевна

Если хочешь есть, то ешь на здоровье! Организм всегда хочет именно то, что ему нужно.
Вот помню как я была беременной на ранних сроках, лежала в больнице и мне безумно хотелось макарон. Я просила маму. А она приносила мне в больницу всё, абсолютно всё, что я заказывал, но тут сказала: «В макаронах нет витаминов, так что не принесу. Это просто твоя блажь». Попросила мужа, а он готовить не умеет, поэтому принёс мне вермишель быстрого приготовления. Это, конечно, было не то, что я хотела. Я хотела домашних макарон со сливочным маслом, но была рада уже и этому.
Так вот, спустя много лет я узнала, что в макаронах содержится клетчатка, и она просто необходима на ранней стадии беременности. Так вот почему я их так безумно хотела! Мама, оказывается, была в корне неправа. Она думала, что мне нужны фрукты овощи и мясо, а о том, как мне необходимы макароны, она и представить не могла.
Так вот, к чему я это. А к тому, что раз твой организм требует варёной сгущёнки, значит она ему действительно нужно. Ешь на здоровье и не пугай себя тем, что это вредно. Не вредно!
Ты, главное, когда покупаешь её, смотри, чтобы была натуральная. Чтобы именно из молока цельного. И чтобы было написано ГОСТ. Тогда никакого вреда.

Ольга Баричева

О_О А я ещё переживала, что могу три большие ложки варенья за раз съесть!! ! Советую Вам устроиться на высокооплачиваемую работу, куда можно к тому же приносить варёную сгущёнку из дома)) ) И все заработанные деньги тратьте на сгущёнку ^_^
Когда погрязнете в долгах сами откажитесь от зависимости 🙂

Юрий Никулин

да, главное, чтобы была из натурального молока. А если вы другие сладости не любите при этом и не употребляете, то, думаю, ничего криминального.

Юлия Яковлева

Польза вареной сгущенки

Польза вареной сгущенки, как и обычного сгущенного молока, заключается в ее богатом составе, в котором содержатся важнейшие для организма человека витамины, макро и микроэлементы, а также аминокислоты.

Интересно, что этот продукт практически полностью усваивается человеческим организмом, не вызывая серьезных заболеваний за исключением ожирения и кариеса в случае чрезмерного употребления этого лакомства. Кроме того, польза вареной сгущенки наряду с цельным свежим молоком очевидна для людей с пониженным иммунитетом и недостаточной массой тела.

Минус сгущенки в том, что она содержит огромное количество сахара (вот такая рецептура приготовления) . Продукт очень жирный и калорийный – если вы съедаете содержимое банки за раз, то ваш организм пополнится аж на 1200 ккал. Это для взрослого очень много, а для детей и тем более. Как бы хорошо не работали в детском организме обменные процессы, при таком питании он вряд ли останется стройным и здоровым. Совет диетологов – не употребляйте сгущенное молоко, как самостоятельное лакомство. Лучше использовать его в комбинации с другими продуктами – фруктами, ягодами или добавлением в чай или кофе.

Карасев Евгений

На мой взгляд такая ударная доза сладкого негативно сказывается на организме, конечно пока вы молоды и обмен веществ у вас хороший, вы не почувствуете недомогания, но если не прекратите есть ее в таких огромных количествах, то заработать диабет-нет ничего проще!

Марина Некрасова

пожалейте свою печень... на тихаря...