Петр Носов

Какие Вы знаете забавные детские десерты?

Например, можно приготовить домашнее мороженое в маленьких вазочках. Можно ещё небольшие пирожные, посыпанные посыпкой для Пасхи. Или бисквит из песочного печенья с мороженым. Банановый коктейль, шоколадный коктейль.. .
Это я уже знаю) Но хотелось бы ещё что то новенькое! Кто какие ещё знает аппетитные хорошенькие сладости (типа капкейков) ???

Андрей Семенков

Десерт трайфл (trifle мелочь)

Трайфл удивительно простой популярный на Западе десерт, который легко сделает даже самая неопытная хозяйка. Вам не придется жарить или печь его. Он хорошо хранится в холодильнике и может быть сделан заранее, позволяя сосредоточиться на более сложных праздничных блюдах. Традиционно трайфл подают в стеклянной чаше, чтобы видеть красочные слои, которые составляют этот десерт. Чашей может быть крюшонница или хайболл.

1. Поместите вниз слой бисквита и полейте хересом. Детям поливают соком.
2. Далее уложите слой фруктов.
3. Залейте фруктовым йогуртом, чтобы он покрыл плоды.
4. Полейте взбитыми сливками и украсьте тертым миндалем или шоколадом.

500 г бисквита, 250 г ягод, 500 мл йогурта, 250 мл сливок, 250 мл хереса, миндаль

Хотя есть много различных рецептов трайфл, но различия между ними в выборе бисквита, ягод, крема и спиртного. Бисквит можно заменить мягким печеньем, вафлями или кексом. Херес можно заменить ликером как Куантро, Калуа, Амаретто и т.д. Используйте вместо йогурта заварной крем. И поиграйте с выбором фруктов – киви, фейхоа и даже арбуз.

Дмитрий Зайцев

банан в шоколаде
банан разрезать пополам, воткнуть палочку. обмакать в расплавленном шоколаде или меде. обвалять в орехах. охладить.

Петя Карсаков

чёрный хлеб, масло, сахар.

Бауыржан

Сладкие творожные шарики
Скатать шарики из сладкой творожной массы и обвалять в разноцветных сахарных украшениях.

БАНАН С ШОКОЛАДОМ. ЗАПЕЧЕННЫЙ В ДУХОВКЕ
Берешь банан в кожуре, надрываешь у банана 1 см шкурки, но не отрываешь ее совсем, показался банан. Делаешь в нем вдоль разрез и в разрез вставляешь квадратики шоколадки. Потом опять прикрываешь шкуркой, заворачиваешь в фольгу и запекаешь в духовке недолго. Когда достанешь и все откроешь, шоколад там растает и можно кушать чайной ложечкой.

Салат «Фруктовый»
1 яблоко, 1 груша, 2 мандарина, 1 банан, 2 киви, 300 г мороженого (пломбир).
Фрукты вымыть, очистить от кожицы, удалить сердцевину из яблока и груши. Нарезать небольшими кусочками.
Все перемешать, сверху положить мороженое

Юр
Юра

Выньте из яблок сердцевины, но не до конца. Положите в образовавшиеся отверстия чайную ложку сахара, орехи, изюм и запеките в духовке, дайте им остыть.

Сливки взбейте с небольшим количеством сахарной пудры до образования густой пенистой массы. Яболки положите в порционные тарелочки ипокройте шапкой из взбитых сливок(можно использовать готовые кондитерские сливки), сверху можно присыпать корицей, тертым шоколадом или орехами. Приятного аппетита!