Сергей Семенков

изменилось ли ваше мировоззрение после прочтения книг Карлоса Кастанеды?

в начале первой книги есть предупреждение что вы больше никогда не будете воспринимать окружающий мир так как воспринимали его раньше....

Наталья Решетова

моё мировоззрение изменилось ещё ДО прочтения книг Карлоса Кастанеды

http://www.proza.ru/2010/06/30/691

Александр

Карлос Кастанеда яркий представитель Эзотерического учения Тольтекских Магов.
Конечно очень интересно ознакомится с мистическим опытом великого Нагваля.
Для меня, изучающего эзотеризм во всех его проявлениях, было поучительно читать книги Карлоса Кастанеды.
Я обращаю внимание на мелочи, которые обычный человек игнорирует.
Например, Дон Хуан ясно сказал Карлосу Кастанеде, что все эти практики Магии не имеют ни какого смысла, а главное это взрастить святую приверженность своему Учителю-Нагвалю. Тогда его Карлос переспросил: зачем ты меня обучал магии? На что Дон Хуан ответил: тебе было это интересно и я тебе это давал, но главная цель была завоевать твоё доверие и уважение.
Это хитрости Тольтекских Магов, которые используют разные зацепки, чтобы Великую душу привести в поток Истины.
Когда же Карлос спросил Дона Хуана: что же по настоящему имеет ценность?
На что Дон Хуан дал ответ: Важно развитие душевных ценностей, таких как Святая любовь и Милосердие. По его мнению Великие Тольтекские Маги погибли по причине отсутствия душевных ценностей.
В книгах Карлос использует несколько другую терминологию, но я дал комментарий используя привычные понятия, которые кто угодно поймёт.

Екатерина Качалова

да изменилось. никогда не буду пробовать наркотики.

Фая. Аитова

Да. Это были первые НАСТОЯЩИЕ книги, которые я прочитал.

Lena

Слегка. Но потом мне повезло прикоснуться к более базовому учению, объединяющему, в частности, тональ и нагваль.

Татьяна Пастушенко

Эти книги расширили моё восприятие данной реальности.

Светлана

Да.
И вообще мировоззрение меняется после ЛЮБОЙ книги.

ОК
Олег Клавцен

мое мировоззрение полностью изменила книга - (Лео Таксиль) Забавная библия. После этого я стала атеисткой. Книга очень заставляет задуматься над содержанием библии, не просто поверхностно ее читая, а реально разбирая по полочкам каждую фразу и понимая ее так как она есть, а не так как нам преподносят ее Свидетели Иеговы, которые сами кстати ее практически не знают. Прочтите, не пожалеете, книга очень интересная.