Елена Свирина

А чем отличаеться *СЛУШАТЬ* от *СЛЫШАТЬ*!!..

Александра Терюшкова

СЛУШАТЬ - куда глубже и обстоятельнее,чем СЛЫШАТЬ.

Полина Маркалова

--слушать пропускать инфу. сквозь.. слышать еще и осмысливать... инфу

Ганна Нешатаева

Слышу звон, да не знаю где он! 🙂

А слушать это уже осознанно с интересом!=)

ОК
Оксана Ковригина

Слышать -это понять, почувствовать то, что недосказано.

Ян
Яна

Вот, например, один мой близкий человек всё время говорит мне - я тебя услышал, если хочешь даже повторю.
При этом на смысл слов реакции никакой. Спрашиваю - а как т к этому относишься? Что думаешь? - реакции никакой... кроме "не знаю что сказать".
Вот это и называется слушать, он не слышать. Слышишь текст какого-то непонятного тебе языка, даже повторить что-то можешь, если аудиальная память хорошая, а вот смысла не понимаешь.