Дмитрий

Опираясь на статьи Гражданско- процессуального кодекса (глава 3, ст.22- 33)

определите в какой суд необходимо обратиться:
г) гражданину Новикову Н. гражданин Дерюгин Б. не вернул 2 тыс.руб., взятых в долг по договору займа;
д) Игнатов И. незаконно уволили с работы. Он обратился в суд с заявлением о восстановлении на работе.
е) супруги Зотовы желают оформить развод (несовершеннолетних детей не имеют);
ж) Сидоров О. подрался с Петровым Е., причинив его здоровью вред средней тяжести. Ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 3 лет.
з) супруги Ивановы подали в суд заявление о расторжении брака с одновременной просьбой решить в суде с кем из них должен проживать их несовершеннолетний ребёнок.

Muzaffar

В России нет такого НПА, как "Гражданско-процессуальный Кодекс"
В связи с этим Вам надлежит найти другое применение своему интеллекту, например пойти выучиться на повара или швею, или маркетолога какого.

Татьяна Переверзева

Определила... че дальше то? ))))