Галина Спиридонова

можно ли в ломбарде взять займ, и оставив телефон в залоге?

Манас Абдиев

Не уверен, что так можно. Но был один случай, когда разрешили. Смотря ещё какой телефон.

Анастасия Комарова

Можно, конечно, если телефон достойный (сам аппарат и производитель). Но учтите, что за телефон стоимостью тысяч 10, дадут на руки тысячи 2-3 и % потекут рекой на займ.

Елена Лагуткина

Здравствуйте, Алексей Новиков.
Да, можно.

Ломбард - это финансовое учреждение которое дает короткосрочные займы на очень дорогих условиях.

В залог в ломбарде можно оставить:
- мелкую бытовую технику (телевизор, ноутбук, телефон, фотоаппарат и т. д. )
- машину (автоломбард)
- драгоценности (украшения и драг. металлы) .

Обычно даются на срок от 1 дня до месяца. С перплатой в день от 1%.

источник: банковский сотрудник