(G
((Muzaffar Gapparov))

подскажите, как складываются взаимоотношения у акито ину и кошек, если ее завести после кошек?

Гаврила Навозный

Вероятно, кошка будет "ездить верхом" на акито ину.

София Скляр

у акитО, свои отношения ко всему

Дмитрий Жуков

Порода называется акита-ину (японская акита) .
В идеале, собака, попадая в дом, уживается со всеми, кто там уже находится. Её приняли в уже существующую стаю - она в эту стаю влилась.
Кошки, кстати, могут щенка и не принять.
Но при этом надо ещё характер акита-ину учитывать. Порода и сторожевая, и охотничья. Они довольно-таки ревнивы, стремятся стать лидерами. Поэтому других животных, а то и более слабых членов семьи (детей, стариков) могут пытаться подмять под себя. Поэтому собака должна знать, кто в доме хозяин. Любые попытки гонять кошек, рычать. кусаться должны пресекаться. Но при этом до избиения собаки и истеричного ора доходить нельзя - акиты злопамятны, хамского к себе отношения не потерпят. Только строгость, только упорство, но не грубая физическая сила постоянно.

Lipo Gevorgyan

Василиса.. . Для начала расскажи, кто есть АкитоИнгу? Это диий зверь или кто?
Не все мы тут это знаем, мы ведь не такие умные, как ты....