Люся Олесик

Что за цветок АМАРЕЛИС?

Саид Махмадов

Амариллис.
Просто так в магазине его не купите, и у любителей сложно будет найти. То, что продают под названием "амариллис", обычно совсем другое растение - гиппеаструм.

Алексей Обутов

такой трудный цветок и не всегда даже у профи цветоводов он зацветает.

Оля

Тоже столкнулась именно с этим - обыкновенный Гиппеаструм называют Амариллисом.
Вот информация про Амариллис
а вот проГиппеаструм

посмотрите и определитесь какой именно цветок Вам интересен.

Да
Дарья

хороший,красивый цветок, есть несколько названий, и Амарелиус, и Амарилус, Гипераструм и т. п. луковичный цветок,разных расцветок
. сейчас его период цветения. после магазина - будет цвести замечательно, если Вы купите луковицу, то она в тепле,дома выпустит стрелку,потом зацветет и все это буквально за дней 10. цветок Вас порадует недельку-другую, потом он завянет и станут появляться листья. потом,когда они засохнут,это где-то в мае будет - нужно будет дать цветку отдохнуть. у меня в сентябре опять зацвел. нужно еще кормить хорошо. детально почитайте в интернете как за ним ухаживать, но я Вам скажу, что хорошая подкормка и выдержка периода покоя - и не сложный это цветок совсем. всего хорошего!

Виктория

Читайте выше, там Вам дали полную информацию. И не путайте, Амариллис и Гиппеаструм - это разные растения. У нас продаются гиппеаструмы почему то под названием амариллис.