БТ
Борис Тарханов

Желудок. Чем полечить начинающийся гастрит с повышенной кислотностью. До врача пока далеко.

Anna Kovaleva-Miloradovich
Anna Kovaleva-Miloradovich

Хронический ГАСТРИТ, в зависимости от кислотообразующей функции желудка, делят на две группы. Лечение гастрита каждой из групп имеет свои особенности, которые описаны ниже.
1.Хронический гастрит с ПОВЫШЕННОЙ (гиперацидный гастрит) и нормальной (нормоацидный гастрит) секреторной функцией.
Симптомы::
- изжога, отрыжка кислым, тяжесть и тупые ноющие боли в подложечной области после еды, боли от голода, боли в ночное время, склонность к запорам, язык обложен.

2.Хронический гастрит с ПОНИЖЕННОЙ секреторной функцией (гипоацидный гастрит).
Симптомы
хронического гипоацидного гастрита:
- тяжесть, распирание, тупые боли в подложечной области, тошнота, отказ от пищи, неприятный вкус во рту, отрыжка тухлым, урчание в животе, вздутие живота, обложенность языка, похудение, сухость кожи, выпадение волос, «заеды» в уголках рта, слабость, потливость, головокружение после еды, плохая переносимость молока..
Лечение- ТОЧЕЧНЫЙ массаж.
Сборы лекарственных растений.
Подробно:
https://otvet.mail.ru/question/85841439
=============================================================

Df
Dfbnmmmm

самый бюджетный и щадящий метод - выпивать 3 раза в день натощак и на голодный желудок 1/2 стакана сока, выжатого из очищенной картошки

Ал
Александр

После каждого приема пищи оближи палец и макни в соль. Потом в рот и соль не глотай пока она сама со слюной не попадет внутрь. Так раньше зеки лечили любую язву аж уж гастрит и подавно.

du
dub322

А диагноз ставил врач? Он должен был рассказать, как лечить. для начала просто перейдите на щадящее питание, просто наберите запрос в ГУГЛе

ВК
Вера Корнилова

Фасфаллюгель, Ренни
Если нет этого под рукой, стакан воды (250 мл) и растворить там чайную ложку пищевой соды

АР
Анна Романова Ширшова

Хорошо помогает газированная лечебная минералка

ФЭ
Фаина Эдильбаева

Купите Де-Нол (это первый в мире комбинированный антибиотик от хелики бактер (возбудителя гастрита и образования язвы желудка и 12 перстной кишки) не жалейте денег, да не дешево, но оно устранит причину - это заболевание инфекционной этиологии, и его нужно лечить традиционным путем.

А вот следствия лучше устранять препаратами которые снижают кислотность (Рени например), спазмолитики от болей (Но-Шпа и т.д.), фармацевт в аптеке посоветует.
И конечно диета, все не жирно и не жареное - супчики, и пища на пару, или отварная. Консервированные продукты исключите полностью, а про жареное и печеное я уже молчу - оно и так вредно.

И повышайте иммунитет, от него очень много зависит, но сырые овощи и фрукты, способствуют выделению кислоты, поэтому в отваренном или обдатом паром, или кипятком виде.

Картофельный сок не навредит, а может и снизит раздражающий эффект.

И помните это инфекция, оградите своих домочадцев, заведите себе отдельные столовые приборы и посуду, это передается бытовым путем,а инфекция лечится только антибиотиками.

соль очень сомнительный вариант, возможно он вполне эффективен при запущенной язве - вроде эффекта прижигания, и дезинфекции покрова. Но для гастрита такой метод только может усугубить ситуацию и увеличить очаг поражения.

УИ
Уля Исмаилова

На ночь таблетку " Омепразола" , днём три раза по таблетке "Метронидазол" и "Ессентуки " -минералка по пол-стакана за полчаса до еды в тёплом виде, ешьте небольшими порциями и почаще . при болях "Альмагель" , "Фосфалюгель" . вообщем, что-то из этого ряда,,, выздоравливайте

СК
Светлана Корнишова

утром натощак, чтобы желудок заработал - стакан кипяченой воды. Обязательно нужно соблюдать диету: химическое (пища должна быть без специй, не сильно соленая, нельзя кислую пищу) , механическое (пища должна быть протертой или ее необходимо тщательно пережевывать) и термическое (пища должна теплой. нельзя кушать сильно холодное и горячее) щажение,

Похожие вопросы
Как вы лечите гастрит? (с повышенной кислотностью)
У меня диагноз Поверхостный Антральный Гастрит с повышеной кислотностью! как лечить?
можно ли пить сырые куриные яйца при Гастрите с повышенной кислотностью?
Что есть в странах Азии при гастрите с повышенной кислотностью.
Гастрит ( повышенная кислотность )
можно ли при эрозивном гастрите с повышенной кислотностью тушёного кролика?
Поверхностный гастрит с повышенной кислотностью. Есть герои, которые его вылечили?
можно ли есть кукурузное печенье при гастрите с повышенной кислотностью?
Можно ли кушать жаренный репчатый лук при гастрите с повышенной кислотностью?
Чем отличается гастрит с повышенной кислотностью от гастрита с пониженной кислотностью? И что хуже?