Алексей Неживёнков

как правильно написать заявление в прокуратуру на бездействие полиции

Иван Иванович

Заявление - это официальное информационнре сообщение в письменной (иногда в устной) форме.

Жалоба — письменное требование, обращенное к уполномоченному государственному органу об устранении нарушенных прав и законных интересов. По делам искового (гражданского) производства подаются исковые заявления, а по делам, вытекающим из административно-правовых отношений, — жалобы и заявления. Перечисленные юридические документы должны иметь по возможности краткое содержание и лаконично выраженную просьбу заявителя.

Вам надо определиться - уведомляете ли вы о предполагаемом нарушении права , или требование восстановить ваши нарушенные права .
От этого зависит статус Вашего обращения и реакция на него .

--------------------------------------------

Сервис составления жалоб и заявлений по любому вопросу

http :// kuda-komu. net/

Пробелы из ссылки убрать

Андрей Шкилев

вот тут куча образцов кляуз. Простите, жалоб.
http://www.peopleandlaw.ru/zhaloba/zhaloba-na-bezdejstvie-politsii

Михаил Утешов

получить ответ и подать в суд и получить с МВД деньги.