Олег Писарев

Кто пил абсент? Правда, что можно увидеть зеленую фею? 🙂

Евгений М

Никто феи не видел. Художники называли ее "зеленая муза", а литераторы "зеленая шлюха". Но происхождение "зеленой феи" интересно.

Дело в том, сейчас абсент французы зовут "Fee Verte". Но в средние века словосочетания "Verte Fee" означало нежный желто-зеленый цвет - как раз такой, какой имеет неразбавленный абсент.

Корней Алексеич

при употреблении магазинного не увидишь нечего это просто спиртовой раствор с ароматизаторами и красителями так как Евросоюз законодательно ограничил содержание туёна 10 миллиграммами на литр а нужно 50-100 а в некоторых случаях и 170 так что 3600 за короля духов перебор лучше взять боярышника 25 в аптеке хоть сердце застучит если не собираешь красивые бутылки

Марина Удовенко

Если не столь важно, кого именно надо увидеть, то зачем покупать дорогой абсент? Достаточно простой и более дешёвой водки. А зелёная фея - эка невидаль! Зато у водки вариаций на тему увиденного гораздо больше.

Кристина Плечко

Там в составе полынь и при частом питии вполне проявятся весёлые зелёные белочки. У полыни присутствует лёгкое наркотическое действие.

Жанна Галькевич

Давно пила. Но чертей/фей и других товарисчей видела. Больше не хочу.

Misha Martirosov

Может, смотря сколько садануть..

На
Наталка

нет, он просто расслабляет

Ко
Константин

Нет, конечно. Абсент в своём настоящем виде давно запрещён к производству.

Лина Савельева

нет, это легенда и не более.

Ольга

да нет теперь "такого" абсента!

Дм
Дмитрий

Как раз недавно пила, фей не видела. Может, маловато выпила?

Кр
Кристина

можно увидеть и без абсента.посмотри на меня.

Geroy Gs

пила, гадость редкостная... наверно надо бутулку целую выдуть, чтобы фей каких-то увидеть, а мне поплохело уже от 100 гр, так что как-то не срослось (

Ольга Сенниковская

Сам делал абсент по классическому рецепту, окромя выстрела в голову ни чего не поймал. Подозреваю, что тут вся фишка в исходном сырье полыни, надо своё собрать с верхушек или цветы, а аптечная не катит.