Александр Xxx

) все люди посланные нам - это наше отражение ? (пастернак)

Рамиль

Нет это другие люди, но так как они тоже люди, то они чем то схожи с нами тоже.
Отсюда видимость того о чем написал Пастернак.
Не ведитесь на цитаты не думая, авторитетное мнение часто замещает элементарную рассудительность.
Кстати, кем люди посланные?) Сами собою и обстоятельствами?)

Ек
Екатерина

И это он - Пастернак отверг Марину Ивановну ЦВЕТАЕВУ, которая повесилась на той верёвке, которой он обвязывал её чемодан, когда она уезжала к своей смерти.. в Елабугу.

Так, прав.. или.. не прав ?!
Не бойтесь.. никто не узнает :
ибо..

Никого не будет в доме,
Кроме сумерек. Один
Зимний день в сквозном проеме
Незадернутых гардин.

Только белых мокрых комьев
Быстрый промельк моховой,
Только крыши, снег, и, кроме
Крыш и снега, никого.

И опять зачертит иней,
И опять завертит мной
Прошлогоднее унынье
И дела зимы иной.

И опять кольнут доныне
Неотпущенной виной,
И окно по крестовине
Сдавит голод дровяной.

Но нежданно по портьере
Пробежит сомненья дрожь,-
Тишину шагами меря.
Ты, как будущность, войдешь.

Ты появишься из двери
В чем-то белом, без причуд,
В чем-то, впрямь из тех материй,
Из которых хлопья шьют.

Александр

ОПЫТ, посланный нам - есть наше ВСЁ, а отразиться от него что-то или нет вообще не важно, это лишь лоск, который при первом дожде с нас слезет.

Юл
Юлия

Никто нам ничего не посылает.Согласно космическому закону подобия мы притягиваем людей похожих на нас.

Ник

В самом деле, вопрос довольно интересный! Эти люди, посланные нам, определяют наш выбор в жизни-сообразно нашему сознанию, воспитанию и ...пристрастиям! Выбор этот определяет нас самих, наше лицо и наше место среди других людей, которым, в свою очередь мы... посланы!