Настя Станиславская

на приборке загорелось предупреждение "аккумулятор"

объясните пожалуйста доходчиво,как узнать,что это - генератор не заряжает батарею,или сам аккумулятор умирает,у меня ести тестер))))
ваз21124

Влдимир

Ремень начала проверь, потом все остальное.

Светлана Педанова

проверить напряжение на АКБ тестером, купить за 20р ареометр и проверить плотность электролита.

Антон

Подсоедини тестер на выводы аккумуляторной батареи и замерь НАПРУГУ - должно быть 14 вольт - если меньше значит или генератор или где - нибуть плохие контакты - возьми акуму у соседа и поездий на ней - через несколько дней СООБРАЗИШЬ - ( акума или нет )

Ан
Анна

проверь напряжение на клеммах на работающем авто, если меньше 13.5 в то генератор не заряжает. в идеале в этом диапазоне 13.8-14.2в

Юрий Мелешкин

значит зарядки нету