Наталья Зенина

Как улучшить качество фото, снятое на "цифровую мыльницу"?

Сергей Емельянов

все зависит от диаметра иглы!!! (кавказская пленница)

Be

Всяк инструмент предназначен для определенных целей. С мыльницы можно иметь очень даже не плохие кадры.
Не надо ставить перед мыльницей задач ей не по силам и сразу получишь качество.
Пример:

Ольга Замятина

В принципе любой снимок нуждается в некоторой коррекции цвета, яркости и проч. , чем бы вы ни снимали. Остальное зависит от Вашего умения и класса мыльницы. Плохой мыльницей хороший качественный снимок сделать нельзя, фотография — искусство, базирующееся не только на творчестве, но и на технике.

Чем конкретно можно улучшить картинку? Каким-нибудь простым редактором типа макинтошевского iPhoto. Для более серьёзных вещей я часто рекомендую легальную версию Adobe Photoshop Elements. Она в несколько раз дешевле "большого" Фотошопа, но фотографу предоставляет практически те же возможности, но более "внятно".

А хорошая мыльница не уступит зеркалке ни в чём, кроме быстродействия и возможности менять оптику. Это снято мыльницей.

Alex Badan

Фотографировать всегда при хорошем освещении и выставить "разрешение фото" в настройка не более 5 МПикс

Катя

в графическом редакторе. Paint.NET,фотошоп, PhotoFiltre Studio и даже в XnView.

Ил
Илоночка

думаю что ничего хорошего из этого не получится
потому что вних нет информации и они с трудом поддаются цветовой регулировке
способы есть конечно, но овчинка выделки не стоит
проще ещё больше его "испортить" и сделать как будто так и задумано
удачи

Оксана Мартынова

Никак.
Из нихрена нихрена и не получается (с) Ломоносов

Олеся Ильина

уменьшить изображение

Вероника Лопатина

в любом графическом редакторе

Олег Тен

Солидарен с Анатолием Резниковым, мыльница Panasonic

Марина Шишкина

тут два пути:
1. научиться получше пользоваться своим фотоаппаратом.
2. купить фотоаппарат подороже, но учиться все равно придется

At
Aton

Улучшить качество фото можно с помощью редактора фотографий. Я советую взять для этого программу "Домашняя Фотостудия"

Она достаточно простая, умеет сама анализировать и улучшать фотографии. Так же можно воспользоваться удобными ручными настройками параметров фото.

В ней можно подкорректировать насыщенность цветов, выполнить коррекцию освещения, добавить четкости и яркости. Выполнить другие улучшения, и любую фотографию можно значительно улучшить, если она в этом нуждается.