Елена Бедарева

Опасно ли платить 100% предоплаты?

Заказываю деталь по чертежу, вроде всё хорошо, но требуют 100% предоплаты.
На сайте все реквизиты конторы, адрес и т. п. есть, да и для мошенников эта сфера вроде не привлекательна, но все равно как то боязно, что "кинут".
Я так понял, что оплата будет производиться банковским переводом.
Есть ли способ обезопаситься?

Галина Майорова

риск конечно есть

Анюта Жукова

Я платила так в интернет-магазинах. Если контора приличная, то не должны кинуть.

Павел Пронин

это кидаловка 100%

Надежда Демидова

Риск есть, но с заказными делами так всегда.
Вы не можете заказать, например каталог своей фирмы, без 100% предоплаты, ведь если он вам не понравится или вы передумаете, то производство не сможет его реализовать....