Артём Леонтьев

Сначала надо похудеть, а потом пресс качать....или сразу качать.

Кто как говорит, а как правильно то ...мне как то не айс чтоб мой жир мышцами заменился???Давайте только пишите кто знает,а не так для балла....проклЯну!!!

Роман Жихарь

Жир мышцами не заменить. Его надо убрать
Приведите в порядок питание и начинайте качать пресс - питание уберёт жир, а там и кубики проглядывать начнут, если у вас, конечно не 10 см слой на животике))

Олеся Дыга

Одно другому не мешает!

Maral Iskandarova

Жир это жир, а мышци это белок! Это разные совершенно вещи, которые друг в друга не превращаются. Когда згорает жир, то вырабатывается энергия, вот. Тоесть не значит что качанием пресса уйдет жир на животе, он будет уходить, но точно так само как и от других упражнений. Живот- это место где жир накапливается, так сказать мешок запаса, резерва. Можно пресс качать всегда, он расти будет, будет развиватся, но под животом. Конечно, приятние наблюдать за ростом пресса без жировой приграды) Можно худеть и качать прес, бегать, а когда уйдет живот-продолжать пресс далее наращивать. Но это Ваше дело выбора, можна и потом подсушиватся и его сгонять.

Гульнара

если похудеть хорошо то пресс и так будет виден ! у многих моих знакомых которые от спорта очень далеки виднеется очень хорошо пресс потому что они худые ! пресс он есть сам по себе его не видно под прослойкой жирка ! само замечательно это качать пресс после бега! это еще по тому факто что когда сильно разгонешь своё сердце то улутшется кровобращение в том числе где и живот а значит зжигание будет происходить эффективнее и результат будет лучше! бега хватит не меньше 3 км! пресс это самая ленивая мышца тела ! даже когда ты весь замучанный и тёплый то пресс всегда будет холодным

Ирина Липейкене

если все делать правильно ( зависит от вашего общего внешнего состояния), то сначала надо посушить тело ...а потом уе начинать качать мышцы ...
иначе у вас под жировой прослойкой будет образовываться пресс, но эффекта вы не увидите .. ибо жир - это не "ленивая" мышца ...он в мышцу не превратиться ...

Invictus

пресс видно только при 10%жира в организме. можно пресс качать и делать кардио, можно сначала сбросить вес, а уже после прессом займись

Иришка Гынга

Смотря сколько ваш вес составляет и рост. Конечно разумно было немного сбросить вес с жиром а потом уже на рельеф работать.