Жанна Макарова

Вход из калитки к моей части дома проходит вдоль соседей. Какова ширина этого прохода?

Елена Голикова

...а линейка вам на что? ! ))

Анна Романова Ширшова

Сколько весит киллограмм жареных гвоздей если выкрутить все гайки из паровоза?

Елена Шведова

Не уже ширины ваших бёдер.

Замира Алиакбарова

Посмотрите закон о сервитуте.

Rahman Janmurzaev

тут, как я понял, применяется земельный сервитут - право ограниченного пользования чужим земельным участком.
Сервитут может устанавливаться для обеспечения прохода и проезда через соседний земельный участок

Сервитут устанавливается по соглашению между лицом, требующим установления сервитута, и собственником соседнего участка и подлежит регистрации в порядке, установленном для регистрации прав на недвижимое имущество.

В случае не достижения соглашения об установлении или условиях сервитута спор разрешается судом по иску лица, требующего установления сервитута.

Айгуль Яркиева

некоторые соседи могут не разрешить проходит вдоль дома. примерно от двух метров вы должны проложить путь от соседского дома