Игорь Гусев

Плавающие обороты, после замены РХХ и ДПДЗ и чистки дроссельной заслонки

Дроссельную заслонку промывал без снятия. Обороты или повышены, или плавают, после некоторого движения (10-15 мин). Т.е. даже после остановки, и запуске теплого двигателя, появляется не сразу. Машина ЗАЗ Сенс 2006. Что может быть? Проблема появилась месяц назад (до смены рхх и дпдз)

Маргарита Кочерышкина

Нужно регулировать обороты хх и датчик заслонки дроссельной. на моей еще после этого нужно обучать мозги!

Екатерина Коровянская

Ну так снять надо д/з не только её помыть, но и протери ватным тампоном. а насчёт датчика рхх он тоже может глючить обнули комп.

Johnny

В дроссельной заслонке есть отверстие, которое перекрывает или открывает клапан РХХ, вот его и надо тщательно чистить, да и РХХ попадаются бракованные, у меня так было.