Наталья Усачёва

Уважаемые астрологи! Как отсутствие плутона, наличие пояса койпера рассматривается в астрологии???

Почему плутон теперь должен рассматриваться как планета, ведь это вовсе не планета:(

Елена Мишина

Вы наверное хотели зайти в рубрику Астрономия)))
В астрологии свои законы
И астрологи знают что Плутон - не планета, также знают (Вы не поверите) что Солнце - это звезда, а Луна - спутник Земли. Среди астрологов кстати немало академиков и астрономов, ученых различных областей.
Просто не надо мешать одно с другим

Надежда

астрология - всего лишь шарлатанство, так что можно;-)

Дмитрий Макаров

Плутон еще ладно. А вот Хирон вообще по последним данным заблудившаяся и прилипшая к солнечной системе голова кометы. А куча Астероидов, некоторые из них названны Кентаврами. А не известные никому Прозерпины и т. д. А сколько мнимых планет и точек.. .
А вы думали Астрологи Мед пьют?

Кристина

Да, по большому счёту, можно и не рассматривать. Они так медленно переходят из знака в знак, что их положение оказывает заметное влияние только на целые поколения.
Вообще считается, что если планету открыли, то её планетарная энергия наконец -то стала "доступна" человечеству, вроде как мы до неё доросли) Из этого логично следовало бы что если человечество решило отказать небесному объекту в статусе планеты (как в случае с Плутоном) , то планетарная энергия вновь закрылась - выполнила свою миссию, ну или мы таки снова деградировали... )
Однако западные астрологи продолжают его активно использовать вместе с Прозерпиной, Хироном, Лилит, и т. д. Кто-то с умом, видя в них некоторые тонкие влияния, но большинство без ума, ставя их в один ряд с семью первыми видимыми небесными телами. Что, в общем-то абсолютно не правильно. Основное и главное влияние на человека оказывают только пять личностных+две социальные планеты. Всё остальное - изыски и уточнения. И при желании и извращённом уме этим дополнениям можно посвятить хоть весь пояс Койпера.

Александр

В отличии от ученых, которые то что-то открывают, то что-то закрывают, то называют так, то называют иначе. Астрология использует ритмы независимо от того как именно мы их называем.. .
Можно знать, например" что наша агрессивность или активность возрастает в ...а можно просто посмотреть положение Марса, и сказать когда Ваша активность будет на пике, а когда в минусе.. . Хоть на сто лет вперед, хоть на год назад.. . И можно заблаговременно узнать станете Вы чемпионом на будущих олимпийских играх, или нет, элементарно рассчитав пик вашей активности, и активности ваших соперников.. . При этом еще желательно учитывать реальные показатели, поскольку если вы валяетесь на диване, в ожидании предсказанного, вполне может казаться что ваш пик будет на порядок ниже "провала" вашего соперника, и прогноз также "провалится"... Вне зависимости от научных "закрытий" или "открытий"... Ну а общая безграмотность еще никому ничего не принесла, за всю историю человечества.. .

Что касается других астрономических явлений и открытий, то их можно рассматривать, а можно игнорировать.. . Для большинства людей и первых семи (минорных) планет много для точного прогнозирования.. . Ну не используют люди всех своих возможностей, а Вы хотите им еще и пояс навязать?
Попробуйте повязать, например, "черный пояс" по карате ребенку лет семи.. . Что получится? Он что в Брюс Ли сразу превратится?