Vova Карначёв

Если заплатил деньги, а чек в наглую не дают, что делать? Куда звонить?

Сергей

может позвонить ПАПЕ Римскому

можете звякнуть в ООН - результат будет одинаковый

единственной организацией занимающейся ЭТИМ вопросом является

РОСОПТРЕБНАДЗОР

туда вы можете обратится по интернету , почтой или лично

напишите заявление и его рассмотрят

ответ получите в установленные законом сроки

вот только для вас эти действия просто БЕСПОЛЕЗНЫ

ибо

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Игорь

Некоторые ИП и мелкие фирмы могут не иметь кассового аппарата. В этом случае вы в праве потребовать квитанцию на бланке строгой отчетности. Если и тут не дают - обращайтесь в защиту прав потребителей.

Юлия

Надо тут же затевать скандал и драку.

Анна

Не давать деньги без чека.

Елена

Союз защиты потребительских прав.

Ульяна

Какая к х***м служба защиты прав потребителей?? Что они сделают? Пальцем им пригрозят?
Пишите заяву с описанием произошедшего в Налоговую инспекцию по месту, где оказана услуга (Дату, время, вид услуги, стоимость и т.п) Не забудьте указать, что требование чека было
Невыдача бланка строгой отчетности при оказании услуг населению является нарушение п. 2 ст. 2 Федерального закона 54-ФЗ, ответственность по ч. 2 ст. 14.5 КоАП РФ. Данную категорию дел рассматривают налоговые органы.
Есть конечно шанс, что отделается предупреждением, но скорее всего будет штраф... в конце года шанс большой на практике))
Только учтите, что на вынесение постановления всего 2 месяца с даты нарушения, так что лучше не тянуть.
В Комитете по защите прав потребителей стоит обращаться только если отказываются заменить товар или вернуть деньги

Кирилл

в службу защиты потребителей