Евгений

может Выкипевший чайник расплавиться на плите ?

Дмитрий Мельниченко

Если плита газовая, а чайник не из целого металла, типа носик приварен, то носик отвалится. Проверено не раз отцом. Последний чайник был литой- у того только дно выгнулось.

Den Koptsov

Вернее, как он будет плавиться. Носик отпадет, но метал не будет капать, а расколется. Будет пахнуть металлом.

Alexandr Glazyrin

нет, температуры недостаточно для плавления металла

Алексей Свиридов

Стальной эмалированный нет, а алюминиевый запросто!!!

Евгений Румянцев

Любому терпению приходит конец. . Чайник не есть исключение, особенно если он изготовлен из олова.

Ма
Мария

Нет, если только ручка пластмассовая растечется

Екатерина Турчанина

Конечно, и превратится в новый,))))))))))))))

Катерина Комарова

Покоробит, но не расплавится

Gennadiy Sobran

Вообще-то вода выкипает, а не чайник!
Пожар может быть, если пустой чайник
останется на включённой плите.