Iriska ;-)

Иисус сам себе молился тогда на горе?

41. И Сам отошел от них на вержение камня, и, преклонив колени, молился,
42. говоря: Отче! о, если бы Ты благоволил пронести чашу сию мимо Меня! впрочем не Моя воля, но Твоя да будет.
Или мы имеем дело с двумя богами?

Или Иисус не бог?

Littleking

вчера был казус сам с собою
я как обычно говорил
но вдруг с собой не согласился
вспылил и даже накричал.

Эгесихора Райская

Приятно поговорить с умным человеком... с самим собой)))) А вот мне интересно... вроде как Иисус отошел от учеников своих... откуда же известно о чем он молился? Его что, подслушивали?

Алёна Валерьевна

Триединый молится главной голове.

Олег Артёмов

Свои молитвы он обращал к Богу.

Aiazbek Asanbekov

молилась человеческая природа Христа а не Божья , ведь Христос -это Богочеловек

Константин Самойлов

Преданный слуга Бога, молится только Богу.

Ев
Евгения

дуракам не докажешь
если только через дюпло

Anton Bezverkhy

Он обращался к Своей Высшей Природе,к Божественной Сути,в Нем заключенной.Известно же,что Христос имеет двойственную природу.

Руслан Гусаров

Все молились Богу и только Богу, Иисус Христос тоже молился Богу.

Ек
Екатерина

Ну а вы помолитесь сам себе? Это по вашему нормально?

Настёна I-Am-Happy

нет - тебе! )))
написано же - Отцу Небесному

Анна Беспалова

Нет
Он молиться Небесному Отцу!

Александр Автаев

Он молился Ему Небесному Отцу, Его Отца зовут Иегова

Олег Петрухин

Иисус Христос - Бог и Человек одновременно.

Овчинников Алексей

Да, ты прав, Иисус Христос Бог.

Ол
Ольга

Исус-это Бог. Тоже.

А кто такие Боги?! Персонажи, придуманные и намоленные дикарями.

Anna Berry

В тот момент он был еще и человек.... Он же родился в человеческом теле, значит так же были искушения.... как любому другому человеку.... Бог- Троица... Это единое целое, но в то же время это 3 личности... ( Бог-Отец, Бог-Сын, Бог- Святой Дух). Господь Молился Богу Отцу.... ( это уже другая личность. не Он сам)

Угурчиев Муслим

Иоанна 17:3 " ...необходимо приобретать знания о ТЕБЕ, ЕДИНСТВЕННОМ истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе".
Обратите пожалуйста внимание на то, что во-первых: Иисус сам показал, что его Отец и он это две разные личности; и во-вторых: Иисус назвал "единственным истинным Богом" не себя, а своего небесного Отца.

Иоанна 20:17 "....Я восхожу к Отцу моему и Отцу вашему и к Богу моему и Богу вашему".
Как видно, для восскресшего Иисуса Отец был таким же Богом, как и для Марии Магдалины.

И хотя Библия напрямую опровергает такое учение как "Иисус и Бог - одно" (Троица) , все ссылки не возможно здесь указать.