ЕЛ
Елена Лагуткина

сколько стоит и где купить билет на автобус в Стокгольме?

Ирина
Ирина

проезд в зоне «А» на любом виде транспорта в пределах этой зоны в течение часа после момента первой посадки стоит 2 купонга равными по цене 36 крон (т.е. примерно 140 руб) и он действителен в течение часа на всех видах городского транспорта, т.е. можно свободно делать пересадки на другие линии метро, электрички, автобусы и трамваи. Если Вы пересаживаетесь, например, на конечной станции метро в автобус, электричку или банан, идущие в зону «В», то за каждую новую зону стоимость увеличивается на 1 купонг.
Какие есть способы оплаты в транспорте Стокгольма?
В стокгольмской транспортной сети существует своя «валюта» - купонги, коими оплачиваются практически любые поездки. Как уже говорилось ранее, проезд в зоне «А» стоит 2 купонга т.е. , в течение часа на любом виде транспорта, а в каждой последующей зоне - плюс 1 купонг за каждую зону. Купонги можно купить по отдельности в любом количестве - 1, 2, 10, … 100, но при такой покупке цена Вашего купонга будет фиксирована и равна 18 крон (т.е. примерно 70 руб), в независимости от их количества в вашей покупке . Более выгодным приобретением может оказаться покупка «ремсы», бумажной полосы с 16 делениями – аналогами купонгов. Стоимость ремсы - 200 крон, что дешевле при пересчете на купонги.

Похожие вопросы
сколько стоить билет на поезд, автобус с Вены до Варшавы в еврах???
сколько примерно стоит билет в армению? сколько примерно стоит билет в армению?
Сколько стоит билет на автобус Харьков- Николаев, и сколько времени в дороге?? ? и каково расписание автобусов?
сколько стоит билет на автобус до мензилинска
Стокгольм: Какой проездной нужен, если будем неделю, сколько стоит. И как проехать в Скансен, где купить билет? Спасибо.
Сколько стоит билет на автобус Киев-Берлин ?
Где можно достать дешёвые билеты на паром Рига-Стокгольм
Сколько стоит билет до Германии на автобусе (через Ригу) и на самолете?
Сколько стоит билет? Сколько стоит билет Уфа-Сеул.. . Если такой вообще есть)) )
Сколько может стоить билет на автобус Москва париж?