Екатерина Никитина

Проблемы с телевизором!!!

Недавно купил телевизор от Lg. Телевизор на 42 дюйма,есть 3д,wifi и прочее.Я его установил,подключил кабельное но изображение просто отвратительное.Даже на старом телевизоре такого не было.Может нужно сделать какиенибудь настройки?

Денис Янчук

очень старая тема

Пока не вижу проблемы с телевизором - вы столкнулись с так называемым эффектом "завышенного ожидания", это когда чукча из фильма "Начальник Чукотки", купив трубу от патефона, приставал ко всем с наивным вопросом, "почему труба, однако, не играет?".
Сам по себе телевизор ничего не показывает. Он способен только ретранслировать сигнал, который подадите на его схемы. И электроника его не рассчитана на исправление паршивого телеэфира, который имеется в вашем распоряжении.
Можно образно сказать, что ваш старый телевизор был небольшим по размеру и скрадывал все помехи и искажения телесигнала, а большой экран выявил все недостатки. Это всё равно, если раньше смотрели в небольшой бинокль, а теперь увидели ту же картинку, но увеличенной через большой телескоп...

Заключите договор с местной кабельной компанией на подключение и трансляцию вам цифрового ТВ - увидите, что переживали зря.

Не лезьте в настройки - они выставлены на заводе в оптимальном варианте для данного образца. Поверьте, неделю-другую промаетесь с "самодельными" режимами, поймёте, что на ЖК экране невозможно добиться естественного изображения и вернётесь к заводским настройкам. Проверено. И не раз 😉

Ульяна Ульяна

стандарты поменяй на PAL-D или на какой нить другой PAL-B картинка пошелкай меж режимами мне помогло

Константин Лабзин

Для начала, сам оператор должен вести вещание в цифровом формате, по кабелю. Если вещает, то произвести настройки и обнаружение цифровых каналов . Частоты можно узнать у оператора, если он конечно, ведет вещание.

Антон

Помогите, пожалуйста. Присмотрелась к телевизору Samsung UE40J5200AUXUA http://allo.ua/televizory/samsung-ue40j5200.html - оценила 40-дюймовый Full HD экран с разрешением на 1920 на 1080, технологию Bass Reflex, аудиосистему DTS Premium Audio. Помогите теперь разобраться в функционале. Наличие функции Smart Tv позволяет телевизору подкачаться к сети. База из VIERA Connect, Internet TV или AQUOS NET позволяет просматривать весь доступный видеоконтент. Собственно, отсюда и вопрос. Каким лучше браузером пользоваться для выхода в интернет?