Екатерина Афиногенова

что за базары на войне и в падающем самолете мол атеистов нет,может и на земле им места нет?

Анастасия

вы поймёте это только в падающем самолёте
или попав под бомбёжку - любое теоретизирование здесь неуместно
вера - чувственный опыт. Логика в этом вопросе не работает.
Именно такой момент истины показан в фильме "Они сражались за Родину" -
когда убеждённый коммунист - актёр Бондарчук, оказавшись перед лицом смерти,
обращается к Богу с просьбой сохранить ему жизнь....

Ру
Руслан

Христианин, мусульманин и атеист летят в самолете, в котором уже отказали двигатели и самолет вот-вот рухнет. Христианин успокаивает себя:
- Я жил праведной жизнью и всегда верил в Иисуса и Господа нашего, мне не
страшно умирать, я попаду в рай и буду жить вечно.
Мусульманин успокаивает себя:
- Я жил праведной жизнью и всегда верил в пророка Мохаммеда и в Аллаха,
мне не страшно умирать, я буду жить на том свете вечно.
Христианин говорит:
- Простите, но вы верите не в того Бога и вечная жизнь вам не светит.
Мусульманин отвечает:
- Нет, это вы заблуждаетесь, и нет другого Бога кроме Аллаха.
Так они продолжают спорить, чей Бог лучше, и тут встревает атеист:
- Вы можете спорить до посинения, чья вера правильнее, а я верю в науку, и она снабдила меня парашютом, прощайте, господа!

Оля

На земле всем место есть.. . А байки об окопах и самолетах утешительны только для верующих. Это чуть ли не единственное, что делает их жизнь более менее радостной и осмысленной.