Александр Андрианов

Чем кормить котенка?

К нам попал малыш возрастом около 3х недель. Мы не можем купить заменитель кошачьего молока, придется обходиться подручными средствами. Знаю, что чисто коровье молоко давать нельзя. А что можно? Подскажите, пожалуйста!

Shambet Tookeev

Смесью молочной для котят - заменителями молока кошки,
продаются в ветеринарных аптеках.

Идеально подходят детские мясные и полумясные пюре.
С 1,5 месяцев уже можно вводить в рацион более твердую пищу
(фарш из сырого нежирного мяса с овощами)
С 2х месяцев котенку можно давать мясо, нарезанное мелкими кусочками.

На начальном этапе практически во всю пищу добавляются молоко,
творог, сметана или кефир, так как легче всего с материнского молока
котята переходят именно на кисломолочные продукты.

Молочные продукты, которые так необходимы малышам для полноценного развития,
продолжают давать до достижения котенком 4х месячного возраста.

Руслан Жаров

почему коровье нельзя? мы своего так прокормили, разбавляли.

Анна Фролова

можно в молоко добавить хлеба немного, и он будет с радостью это кушать)

..........aselya Akirova........

В зоомагазинах поспрашивайте, там бывает специальная смесь. Коровье молоко можно. Жирное, но не слишком. И массаж животика после еды:)

Ирина Федотова

Козье молоко можно. И можно начать прикорм детскими мясными пюрешками или паштетом для котят Роял Канин Бебикет, мясной скобленкой.