Арина Сизова

Какие колготки носить этой осенью? Мне интересно именно фактуры, цвета и узоры. Спасибо!

Роман

Покупка колготок часто сопровождает первые прохладные дни осени. Если летом мы всячески избегали этого предмета гардероба, то в холодное время года деваться некуда – надо носить. Какие колготки появятся в наших гардеробах этой осенью?

Прежде всего, надо отметить плотные матовые колготки темно-серого или черного цвета. Без рисунка, узоров и прочих излишеств. Такие колготки должны быть хотя и плотными, но все же чуть-чуть прозрачными: так нога выглядит значительно стройнее.

Второй важный тренд – цветные колготки. Также плотные и однотонные, самые модные должны быть выполнены в модных цветах начала 1980-х годов: темно-желтые, бордовые, горчично-зеленые, фисташковые, шоколадные… Если вам удастся найти колготки именно таких оттенков и при этом связанные в широкий «рубчик» - покупайте не глядя! Это самое модное, что только можно представить.

Тем не менее, колготки с украшениями вновь появляются на подиумах. Если лет двадцать назад украшения представляли собой или «шов» по задней части ноги, или какой-то орнамент на уровне щиколотки, то сегодня все намного интереснее. Современные технологии позволяют вводить в полиамидное волокно и блестящие нити, и цветные шнуры, вклеивать термоспособом стразы и другие твердые декоративные элементы. Но дальше всех пошли исландские молодые дизайнеры, которым удалось создать на обычных колготках орнамент из натурального меха оленя, причем обработать его так, что колготки можно сколько угодно раз стирать в машине.

Еще одно новшество – пушистые колготки из мохера и ангоры. Как правило, это самостоятельный предмет гардероба, который предлагается носить вместе с длинным свитером и короткими сапожками. Другим самостоятельным элементом можно назвать колготки с достоверной имитацией денима, но их носят не с сапожками, а с довольно открытыми туфлями.

Впрочем, традиционные прозрачные телесные колготки никуда не исчезают. Но меняются технологии их изготовления. Сегодня самые инновационные колготки растягиваются в 3 направлениях и имеют особое покрытие нитей, которое защищает их от зацепок.
----------------------------------------------

Умка

сегодня на пробу зелёные купил;)

Энвер Джапаров

От этой осени один месяц остался, причем самый холодный - вовремя вы спохватились.. . )))

Петр Коновалов

темные, серые

Елена Коннова

Мне тоже интересно. Всегда. Особенно, когда в черных штанах или в сине-серых как бы джинсах.

Виктор Большов

Вы говорите о теплых колготах или все же о капронках?

У Старьёвщика М

в кружево или с ажурным принтом, в горошек и клетку.

Max Koltunov

Лучший выбор здесь https://kolgot.net/shop/kolgotki/

Мария

Вот уже больше 8 лет самые актуальные колготки постят тут - https://www.redmega.ru/info/what-we-sell/tights
Если нужно купить или просто посмотреть фоточки, идите туда....