Алексей Обутов

животное ведущее прикрепленный образ жизни может увеличить шансы встретить добычу?

K@
Katya @@@@@@

Конечно, усиливая движение среды вокруг себя или увеличивая площадь облова. Моллюски, губки, некоторые раки вовсю фильтруют или машут ножками, актинии - щупальца раскидывают, как можно шире.

Мээрим

Оно может прикрепиться на животное (и не только), которое передвигается: рыбы-прилипалы - на акулу, актиния - на рака-отшельника, морской желудь - на днище лодки или корабля и пр. И весь океан в его распоряжении.