Gala Voronsova

Судьба это обман верить в необратимость событий?

Все мы когда случается горе проклинаем судьбу, но виновата ли она в этом, существует ли она вообще? Кто-то верит в неё, так жить проще, можно всегда найти виновного и свалить груз собственной тяжести. Я верю в судьбу, а Вы, следует ли из этого, что Вы верите в Бога?

Лена Очеретная

СУДЬБА есть СУД - суду БА-быть, вспоминает это слово только тот, кто напорол в жизни горбушек.

Ксения Лукьянова

КТо все? Я не фаталист , и не верю в судьбу. А вера в Бога не судьба, а душевные порывы. Так что, ..А груз люди сваливают , в основом , на тех, с кем расстались или с кем живут))), а не на судьбу. ) ИМ термин судьба нравится, а на самом деле они все валят на других, а не свою глупость или промахи, называя это судьбой))

Владимир Самыгин

судьба в роде = суд божий
бог его знает
я не верю ни в судьбу ни в бога
есть причины у всего
включая и маленькие и неосознаваемые
мы все влияем друг на друга
кто-то лихача за рулём создаст травму например из-за микроскопической причины
всё очень строго заданно, свободы воли нет

Перизат

скорее так