Юрий Козиков

через сколько пройде шок от переезда в другой дом у попугая

волнистый попугай мальчик

Алёна Полещук

Нужно, чтобы сначала он прошел у Вас.

Андрей Смирноff

Главное чтобы инфаркта у него не было!

Анастасия

Нужно для офилактики держать 45 дней в другой комнате и другой клетке (если у вас 2 попугайки)

Елена Коннова

Через 2-3 недели. Не стоит сейчас приставать к попугайчику, поначалу на какое-то время стоит вообще оставить его одного, дайте ему освоиться. Будьте рядом, но не близко. Не делайте резких движений. Первое время подходите к клетке только насыпать корма, поменять воду, и при этом тихо и ласково с ним говорите. Когда попугай освоится (на это может уйти день и больше времени, и птичка будет все это время сидеть, не шелохнувшись), он начнет искать еду и воду. Понаблюдайте. Если он не может найти кормушку, повесьте еще одну в другом месте, поставьте на пол. Но, как правило, кормушки они всегда находят. Часто новоиспеченные хозяева переживают, что попугай не пьет. Скорее всего, он все-таки пьет, просто Вы этого не видите. Попугаи пьют очень мало. Если Вы не уверены, что Ваш попугайчик имеет представление об автопоилке, в первые дни повесьте или поставьте на дно клетки дополнительную поилку, открытую. Это может быть маленькая тяжелая мисочка (например, керамическая солонка) или банка (та, что ставят людям от кашля), закрепленная проволокой. В первое время кормушку и поилку можно повесить рядом с жердочкой «под нос» попугаю, чтобы он быстрее сориентировался.
Если волнуется, мечется, а у Вас нет возможности оставить его одного, занавесьте переднюю стенку лёгкой тканью, чтобы он Вас не видел, у него стресс!