Татьяна Крылова

Религии должны быть подвергнуты сомнению. Ни одна моральная догма не должна приниматься на веру?

видимо так

Роман

Тогда батенька, религиям придет конец...

Денис Шкватов

На веру вообще ничего не должно приниматься. тем более то. что нельзя проверить. Никто не должен зависеть от того, что кто то другой во что либо верит.

Олег Урилов

Ну так уже давно и подвергнуты и догмы тоже критикуют....

Екатерина Зябкина

Это дело твоей совести и твоего разума - хватит их что бы подвергнуть сомнению?

//
/ /

Сомнениям они и так подвергнуты ! Нужен костер инквизиции , чтобы раз и навсегда решить , кому и во что Верить !

Татьяна Семёнова

вот не пихай мух в варенье! моральные догмы присущи человеку и без религиозности, а вот поклонение мощам, небесам и пр. - другое дело

Алексей Батькович

смотря какая религия

Георгий Тараканов

Дело в том, что наша жизнь полна моральных догм и веры во что-то. Всё на вере держится. Мы верим президенту, банкам, продавцам в магазинах, деловым партнёрам, заказчикам, близким людям. Их подвергают сомнению все, кому не лень. А по приказу или по закону это сделать невозможно.

Настена Колесникова

Слушай сюда :" Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; ВЕРУЮЩИЙ в Меня, если и умрет, оживет. И всякий, ЖИВУЩИЙ И ВЕРУЮЩИЙ в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему? "Иоан.11.25-26

Иван Чурилов

Сомнениям можно подвергнуть всё.религиозные догмы и каноны в том числе. Но причем тут вера?

Ольга Трушкова

Верить надо в Бога, а всё остальное исследовать.

Да
Дашенька

Моральные (возможно - вполне приемлемые) догмы религий - это надстройка уже над религиозным мировоззрением и религиозной концепцией мироустройства.
Религия основывается на предположении, что миром правят мифологические, скрывающиеся от людей существа, которые и диктуют эти самые моральные догмы.
Дак вот сомнению подлежит именно это утверждение, а не положение о том, что убивать или воровать плохо.

ОК
Оксана Красноярцева

ну например норма о том, что надо убивать гомосексуалистов канешно должна быть пересмотрена, относительно древнего Мира.