Олеся Оборотова

Значение хокку (хайку) в Японии. Развернутый ответ , по научнее. Делаю для реферата.

Ангелина Кролевцова

по научней не выйдет... В принципе в хокку пишется напрямую то, что видит мастер не описывая то чего нет самый лучший пример будет (если правильно помню):
Льется дождь, по дороге идут общаясь соломенная накидка и красный зонт. Что-то в этом роде, то есть можно предположить, что автор в этот момент был на возвышении и он описал, что он видел. Уже наше воображение рисует нам людей в этой непогоде. В этом и задача хокку отобразить реальность, как можно четче, будь-то чувства, эмоции, или же просто описание бытия.