Татьяна Нелих

Помогите с курсовой по английскому языку..

Я окончательно запуталась. Мне утвердили план, второй раздел выглядит так:
2.1. Воспроизведение "фальшивых друзей переводчика» путем конкретизации
2.2.Прийом генерализации как способ перевода «ложных друзей переводчика»
2.3. Перевод «ложных друзей переводчика» путем смыслового развития (модуляции)

Можете подсказать литературу по этому поводу? И хотя бы несколько примеров перевода именно ложных друзей переводчика путем конкретизации? А то я нахожу уйму примеров просто перевода этим методом, а что бы именно ложных друзей...

Кокетка Кокетка

Могу только подсказать правописание слова - "при Ё м".
Введите в поисковике "Ложные друзья переводчика" - и ищите там книги.