Валерий Зайцев

Не кажется ли Вам, что дуб самое сильное дерево в мире?

Сергей Кузьмичев

С русской точки зрения - дуб самое сильное дерево. Оно растет 800 и более лет. У нас ворота (не двери, а столбы, закапанные в землю), сделанные из бревен дуба, стоят до сих пор. Хотя бревна взяты из сгоревшего в 1943 году, дома!!! Не гниют. Но мне пришлось обрабатывать дОсточку из красного дерева. Вот это твердость. Ножовка не берет, сверло только победитовое, тяжелое. В воде тонет. Жаль не видел его растущим.

S.
Strannik ....

А как же баобаб?:)

Александр Цельбель

И в чем его сила? Хочешь срубил, хочешь сожги. . Сильное дерево, тоже мне..

Denis Tsok

ну... живучий до безобразия - эт точно ! сам свидетель , тому как деревце четырёхлетнее сломалось от тяжести льда , -ствол расщепило на три части . и он всё равно выжил ...

Любовь Примаковская

Нет, не кажется, есть и помощнее)))