Алексей Левин

Что называют градусом?

Анна

Пройдись по ссылке:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Градус
Там полнейший ответ.

Ан
Анютка

Единицы измерения температуры, углов в геометрии, содержания спирта в спиртных напитках.

Иг
Игорь

Гра́дус (от лат. gradus, «шаг» ) — название ряда единиц измерения:
Единицы измерения температуры включают более десятка различных определений градуса.
Угловой градус, а также его дольные единицы (угловые минута и секунда) — единица измерения плоских углов в геометрии.
Градус — единица измерения содержания алкоголя в жидкости.
Градус Гесса — единица измерения содержания алкоголя в жидкости, применявшаяся в XIX веке в Российской империи.
Градус Энглера — внесистемная единица условной вязкости жидкостей.
Градус Боме — внесистемная единица плотности жидкостей.
Знак градуса — типографский знак. В Юникоде значок градуса (°) имеет код U+00B0; в HTML его можно записать как .
Градус в масонстве — определённая ступень или степень посвящения адепта.