Лариса Фролова

При купле машины застраховал машину на 20 дне для перегона в свой город.

В ней собственник старый хозяин а я вписан. После постановки на учет на свое имя попал в аварию по этой страховке (виновен ни я). Получю ли я по страховке что либо или пролет?

Юлия Фалеева

Во-первых, зачем Вы оформляли страховку на имя прежнего владельца?! Если купили авто по договору купли-продажи, то Вы уже собственник авто. Делать страховку на прежнего бессмысленно - она просто не рабочая получается. Сами себя обидели почему-то...И на учет Вы машину по этой страховке поставить не могли - по транзитной вообще на учет не ставят. Что-то тут странное.
Во-вторых, если Вы потерпевший, то Вам нужен виновник со своей страховкой ОСАГО - обращаться будете именно в СК виновника (тем более, что Ваша страховка по сути недействительная). А наличие/отсутствие страховки у потерпевшего на выплату ущерба страховой компанией виновника не влияет - страховка вообще не входит в перечень документов для подачи заявления (при обращении в СК виновника). Так что получать будете в СК виновника. Если у виновника нет страховки, то непосредственно с него будете требовать возмещения ущерба.
ПС: А вот если бы Вы стали виновником ДТП, то платить Вам из своего кармана, т.к. Ваша страховка недействительна.

Ритатуля

Что ты можешь получить по ОСАГо?

Ви
Виталя

Ты не путай ОСАГО и КАСКО. Ты ОСАГО заплатил.

Капитолина Шакирова

а твоя страховка побоку! платить тебе будет страховая виновника!

Николай Сущинский

получит тот на чье имя страховка или генералка