Сергей Нечепоренко

Можно ли перевозить *Друзей человека* на переднем сидении?

Виктория Авдонина.

Что не запрещено то разрешено.В правилах как возить животных не оговорено,только чтобы они не создавали аварийную обстановку

Татьяна Архипцева

Можно, если он туда влезет...

Яна Федорович

мы сами с усами! )

Александр

Мои Сами Рулят!

Оля

И даже за рулем

Сима Некрашевич

А почему бы и нет, можно, запрета не было)))

Михаил Дорохин

иногда они сами возят ))))

Марина Сергеева

Можно.

Анекдот в тему:
Останавливает гаишник машину, а за рулем — собака. На заднем сиденье сидит мужик.
Гаишник:
— Мужик, ты что вообще с ума сошел, собаку за руль посадил?
— А я здесь при чем! ? Я проголосовал, она остановилась...

Игорь Козлов

Им даже спать можно))

Маша Бондарь

Без понятия. Мы возили, но наш зверь упорно не хотел назад садится

Толик Смирнов

Можно) в пдд нет на это ограничений

Ангельский Волк

Если поместится и не будет вам мешать - на здоровье !

Юлия

Дума об этом ещё закон не написала! Но когда большинство написАет на проект, тогда будет нельзя!

Ко
Костя

Можно, если собака ведет себя во время поездки спокойно.

Люба

правила не запрещают

Natasha Kashpura

чубака уже взрослый чел

Анатолий

лучше не надо

Наталья Силаева

разве только в клетке

As
Astralbody

Ограничения действуют только на детей, рост которых менее 145 см или тех, кто не достиг 12-летнего возраста, - на переднем сидении легкового автомобиля, микроавтобуса (из-за отсутствия специального детского сидения) .

Заметьте это обусловлено исходя из обеспечения безопасности ребенка. Если менты приравнивают вашу собаку к ребёнку то пускай покажут пункт правил который запрещает держать собаку на руках на переднем пассажирском сидении. А ПДД гласят следующее:

Выдержка из ПДД
===============
21.1. Разрешается перевозить пассажиров в транспортном средстве, оборудованном местами для сидения в количестве, которое предусмотрено технической характеристикой так, чтобы они не мешали водителю управлять транспортным средством и не ограничивали обзорность, соответственно правилам перевозки.

21.11. Запрещается перевозить:
а) пассажиров вне кабины автомобиля (кроме предусмотренных этими Правилами случаев перевозки пассажиров в кузове грузового автомобиля с бортовой платформой или в кузове-фургоне, предназначенных для перевозки пассажиров) , в кузове автомобиля-самосвала, трактора, других самоходных машин, на грузовом прицепе, полуприцепе, в прицепе-даче, в кузове грузового мотоцикла;
б) детей, рост которых менее 145 см или тех, кто не достиг 12-летнего возраста, - на переднем сидении легкового автомобиля, микроавтобуса (из-за отсутствия специального детского сидения) и на заднем сидении мотоцикла;
в) детей до 16-12-летнего возраста в кузове любого грузового автомобиля;
г) организованные группы детей в темное время суток.

Елена Малыхина

Изя, изя, дяденька полицейский накажут

Илья

В правилах это не оговаривается а значит возить можно где угодно хоть на крыше

Мария Грибенко

хомяки тоже друзья!