Андрей Осокин

Как оценить участок?

Достался в наследство участок. Не знаю сколько стоит, решили продать! Через агенства не хочу - муторно, большие проценты и очень долго. Хочу узнать у Вас - Где можно онлайн узнать среднюю стоимость участка ?
Если вообще такой калькулятор, как к примеру для автомобилей?

Наталья Саливончик

Любой независимый оценщик применит метод прямого сравнения продаж для определения рыночной стоимости.

Берете газету с объявлениями или сайт Авито, смотрите, за сколько в Вашей местности продаются аналогичные участки и высчитывайте среднее.

Цена будет зависеть не столько от благоустроенности участка, сколько от степени оформленности документов, наличия инфраструктуры (инженерной, транспортной, социальной), экологической обстановки.

Princessochk

Надо спросить у соседей по участку, за сколько продавали в последнее время.

Гульнара Хабирова

Оценивается место, наличие построек, степень ухоженности. Зайдите на сайт, где объявления о продаже и притворитесь покупателем. Найдите свой район и посмотрите, за сколько там продают.

Наталья Шолохова

вызов оценщика - это платное удовольствие
посмотрите сайты недвижемости