Юлия Дубровина

Какова причина обильного роста листвы, но кратковременного цветения у фиалок?

Лена Горохова

А может быть горшок большеват. Растение тратит силы на рост, а не цветение. Если это так, то пересадите в меньший по размерам горшок.

Акбарали Хатамов

рост зеленой массы дает азот, а за цветение отвечает фосфор и калий, или это бывает от недостатка света.

Александр Приходько

Слишком питательный грунт, богатый азотом, или неправильно подобранное удобрение.