Алексей Жаринов

Использование пенопласта, нужен совет

Есть перегородка, сделанная не до самого потолка, а на 35 см. ниже его высоты. Изготовлена она из пеноблока шириной 100 мм., тоесть ширина перегородки 100 мм.
Необходимо заполнить пробел между ней и потолком.
Думал про гипсокартон по обе стороны, а потом в голову пришла мысль взять пенопласт 100 мм шириной и с его помощью заполнить пустоту.
Имеет ли право на жизнь такая идея?
Если да, то чем крепить пенопласт, не выпадет ли он?
Как его потом шпаклевать, можно ли наклеить на него багет?

Или эта идея вообще бред? 🙂

Это не полость, а пространство между потолком и верхним краем перегородки. Залить туда что-либо не получиться

Анна Горшкова

всякая идея имеет право быть... приклеить можно на церезит, силикон или монтажную пену, зашпаклевать более чем реально, покупаешь сетку и по ней шпаклюешь...

Алексей Гавронский

Зачем пенопласт гипсокартон или доложить блоками или кирпичом. Ну уэ есди нажумали пенопластом. Берите пеноплекс и на пену его сажайте.

Влад Борщевский

Возьмите алебастр, разведите его достаточно жидко, возьмите гранулированный пенопласт (если нет - накрошите своего) , перемешайте и залейте в полость. Потом отпишитесь мне и скажите - СПАСИБО!

Дмитрий Едков

Крепить на "жидкие гвозди", клей 88, Момент. Предварительно попробовать, как они дружат с пенопластом, некоторые марки растворяются.

Алексей Емельянов

что вам не позволяет распилить один пеноблок пополам?