Александр

Имеет ли права детский врач сообщить органам опеки что родители не посещают врача?

Имеют ли права органы опеки придти в дом если семья благополучная?

Татьяна Долматова

Органы опеки могут прийдти в любую семью и в любой дом. Для проверки информации. Просто так, сами, детей не могут органы опеки сами забрать. Только по решению суда: увидели, что ненадлежащие усовия содержания ребёнка, подали в суд, если суд постановит изъять - заберут, либо передадут опеку другим родственникам.

Мария Юрьевна

Обязан. Если родители не хотят своего ребенка лечить и обследовать, то это уже звоночек.

Данил

Врач не только имеет право, но и обязан так поступить.

Александр Чупятов

Имеет право, обязан сообщить, если имеет место быть непосещение родителей ребенка раз в месяц педиатра до достижения ребенка возраста 1 год. Органы опеки имеют право проверить жилищные условия ребенка в любое время.

Андрей Савин

Имеют и должны!!

Ел
Елена

Имеют полное право. Но также и родители имеют полное право не посещать врача.
Врач это не армия, туда не призывают. Тем более если ребенок здоров и в мед. помощи не нуждается.

Каришка Кикачейшвили

А какого врача должны с вашей точки зрения посещать родители?

Кристина Кадабецки

Посылайте всех на хрен!! ! Здоровому ребёнку в больнице делать нечего. Мы с супругой запретили делать ЛЮБЫЕ прививки, И НИКТО нас не заставит это делать. Закон на нашей стороне. Органы опеки придти могут, посмотрят что ребёнок здоровый и уйдут. Запомните, что заставить вас НИКТО не может!!!

Ир
Ирина

Имеют полное право. Сейчас, не дай бог, ребенок получит травму и вы обратитесь в медучереждение, то к вам придёт милиция - будете писать объяснение! Сейчас такая система!
Что за благополучная семья не посещает врача???? Наводит на рассуждения!!!