Сергей

Какое время года сейчас в Испании? В понедельник улетаю

Gad Hax-Hax

гы)))) осень!

Время года в Испании сменяются в дни равноденствия или солнцестояния. Равноденствие (по-испански equinoccio) – когда день равен ночи (по 12 часов) – бывает осеннее и весеннее. Солнцестояние (solsticio) происходит зимой (самая короткая ночь) и летом (самый длинный день).

То есть весна начинается 21 марта, лето – 21 июня, осень – 22 сентября, а зима (уже скоро!) – 21 декабря.

Осень – приятное время года для поездки в Испанию.
Море ещё тёплое, температура до 28 градусов.
В ноябре она опускается до 20 градусов, а в Мадриде под конец осени иногда идут дожди.

Маргарита Гончарова

+2 месяца, так что у них январь сейчас, месячные пояса разные

Денис Зайцев

Как и во всех странах северного полушария, в Испании сейчас кончается осень. А вот погодка там может быть гораздо теплее, чем в центре России.

Витя Беляев

ОСЕНЬ, как и по всей Европе.